ごろごろしているうちにようやく眠れ、明けて31日。 コースをどうしようかと悩みましたが、結局岡崎方面の道の駅を先にクリアしておくことにしました。
- 1 いいね
- 0 コメント
2023/9/10自宅→集合場所→(R121)→道の駅・たじま→(R400,R4,グリーンライン,K181,K64)→安住神社→(K64,R119)→喜多方ラーメン達磨(昼食)喜多方ラーメン達磨→(R121)→道の駅・湯西川→(R121,R400,R401)→博士トンネル→(R118)→自宅今回のメンバーは、IT夫妻、OZさん、INさん、SAITさん、KRさん、AKGさん、自分集合場所から道の駅・たじままでは涼しかった。安住神社に到着して、キーホルダー購入し、給水した直後から暑さを感じた。安住神社の日陰で昼食後にどういうルートで帰るかを相談して、今日15:00に開通する博士トンネルを通過して帰 ・・・
ツーリングプラン中央道・東海北陸道コースを使った二日目 高校時代からのダチのCBR250RRとワイのPS250でツーリング向こうはん十年のライダー、俺は2か月未満の初心者すり抜けも無理な加速もしないでくれるので助かる ダチ宅までは高速、ツーリングプランを活かすぜよで、合流してインカムの設定は・・・メーカー違いなのでLine通話しかし、これがなかなかに・・・ジェットヘルメットだったのだが、途中からマイクの接続コネクタがあかんくなって声が聞こえないトラブル(向こうの声は聞こえる)帰宅後フルフェイス用のマイクだと音がなるので悲しみメーカーのサポートにLine送ったけどいまだ返答なし 話は戻って、白川 ・・・