今日は天気がいいのでツー仲間8台が関越道上里PAに集合嬬恋方面へツーリングしてきました。 上信越道を碓氷軽井沢ICで降りて浅間サンライン~チェリーパークライン~つまごいパノラマライン南ルート~北ルートなどを走破。何度か来ていますがいつ来ても最高のルートです。 浅間サンライン途中のローソンでトイレ休憩&お茶購入。
- 4 いいね
- 5 コメント
2023/9/10自宅→集合場所→(R121)→道の駅・たじま→(R400,R4,グリーンライン,K181,K64)→安住神社→(K64,R119)→喜多方ラーメン達磨(昼食)喜多方ラーメン達磨→(R121)→道の駅・湯西川→(R121,R400,R401)→博士トンネル→(R118)→自宅今回のメンバーは、IT夫妻、OZさん、INさん、SAITさん、KRさん、AKGさん、自分集合場所から道の駅・たじままでは涼しかった。安住神社に到着して、キーホルダー購入し、給水した直後から暑さを感じた。安住神社の日陰で昼食後にどういうルートで帰るかを相談して、今日15:00に開通する博士トンネルを通過して帰 ・・・