夏の最後のロングツーリング。密にならぬよう警戒しながらの3日間の行程。前から行きたかった伊勢神宮や熊野古道を巡る旅を堪能残暑厳しく、道中トラブルもありながら約1400キロ駆け抜けました1日目 東名高速~伊良湖岬~伊勢湾フェリー~鳥羽港~鳥羽海鮮市場 海の駅黒潮~伊勢神宮内宮~伊勢神宮外宮~宿2日目 宿~R260~ニラハマ展望台~R42~熊野那智大社~R168~熊野本宮大社~R311~r198~R371~高野龍神スカイライン~高野山金剛峯寺~宿3日目 宿~葛木火雷神社~R165~やまなみロード~針テラス~柳生一刀石~針テラス~名阪国道~伊勢湾岸道~新東名~帰路