9月26日 日曜日 午前4時38分 会社到着早朝からの休日出勤?
- 11 いいね
- 34 コメント
今日は会社のツーリングは角島、ジモティツーリングは平尾台から中津、日田への時計回りツーリング。こちらは初のタンデムツーリングに挑戦して来ました(^^)下方向から反時計回りに朝倉、日田、耶馬渓、中津、北九州、福岡とぐるっと回って来ました(≧∀≦)途中、お昼時のお食事は中津の唐揚げ店 チキンハウス中津本店。あと10分.ジモティグループとお互いがズレてたら、そこでガチ会ってたんですが残念ながら今回は食事が終わっての移動中に上りと下りですれ違ってしまいました(⌒-⌒; )勿論、突然の出来事でしたのでヤエ~は出来ませんでしたが(笑それと、なかなか本場の唐揚げはニンニク醤油でカラッと揚がってとても美味しか ・・・
行って来ました(≧∀≦)皆さん一人一人が皆さん初顔合わせのツーリングです(笑)正直な所、皆さんどんなバイクで参上するのかドキドキです!僕は本日、休みの最終日博多の月隈で待ち合わせで、小笠木峠を抜け、三瀬、北山ダム、浜玉、肥前鷹島。その先の漁港店舗の海上レストラン 三軒屋?で、ゴールデンウィークバージョンのオトコギ?丼。さしみが得意では無いんですが僕でも美味しく頂けました。ここはかなりポイント高いと思いますよ。しかし、今回WRではノン給油では対応できませんでした(苦笑)メンバー皆さんに給油タイムのロスを与えてしまいましたね(悲)あとは、強風で横風をくらいWRは一車線を使って右往左往に振られまくり ・・・
5/4~5/6のGWに、2泊3日で阿蘇に行ってきました。 阿蘇ツーリングの定番と言えば、大観峰・草千里・火口? ゴメン……。 人が多いのは、解りきっている事なので行きませんでした。 だって、定番なんですもん。 元々日帰りの予定で、代わりに良い物喰うぞ!! たぶん1万円分くらい。 予備で1万・GAS代として5千 計2万5千くらいポッケに突っ込んでの出発です。 当初、湯布院経由~やまなみ経由で阿蘇入りの予定でしたが、渋滞……。 レッツ抜け道に突入。 オール下道ですよ。 やまなみ合流は九重の長者原。 九酔渓と玖珠の大吊橋は渋滞回避で避けてます。 流石快晴のGW。 車も多いがバイクも多い。 一気に ・・・