お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
エアコンなら温度調整できるが、流石に無理だから諏訪市内に下りよう。
8月11日朝8時長野市善光寺近くのコンビニに6台で集合大人の事情で9時過ぎに出発!大人の事情でT橋さんからお蕎麦屋さん天ぷら無料サービス権をいただきました♪
久しぶりに県道70号で新町から大曲まで、そこから77号で上田、国道18号で高崎まで、オール下道で完全走破。
8月19日(日曜日)バイクの日、マスツー乗りまくり
2016年6月2日富山1泊ツーリング 自宅ー上田ー親不知ー黒部ー奥飛騨ー松本―自宅
この旅目的は、ズバリ(太養パン店)。もう何回あめにふられても行ってしまうので、500kmでも普通のツーリングに感じる今日この頃、もう頭で分かっていても雲海を見に行ってしまう。100kmがウオーミングアップ、最後の100kmは整理運動。真ん中の300kmがツーリングですね。
車山高原へ向けてツーリングを行いました。ナイトツーリングですよ
覚えているかな、柳沢峠、今川峠:18号:鶴峠、甲武トンネル:33号:栗坂トンネル
毎度の雲海チャレンジ、今回は微妙な結果でした。0時自宅を出る1時30分太田道の駅通過3時下仁田道の駅通過4時ヘルシーテラス佐久南10分仮眠5時20分白樺平
ビーナスラインの帰路で、内山トンネル抜けて群馬県に入り、荒船の湯という所初めてよりました
肉といえば、むさし、むさしといえば、サフォークラム。
昨年も、今年も行けていません。仕方ないので過去のブログのアップを見てみました。行きは、草津経由で、帰りは軽井沢経由で帰路。渋峠、山田牧場、高山村温泉、新町ジンギスカン、軽井沢、古河でした。日帰り480kmの旅は最高の思い出です。
南信州、ACNキャンパーズヴィレッジでソロキャンプです。
あ、お店が間に合いませんでした。でも、新しい店を見つけた。その後霧の駅まで行くが、霧の中、富士見茶屋まで行きますが、あいにく霧の中、蓼科スカイラインに向かったのですが、間違って、ロープウェイ方面に行ってしまった。直進だったのに、もうバカバカ。しかしその間違いが想定外の結果を、神の女展望台から晴れていますよ。ラッキー、最後も八千穂高原でも、雲海も見れたし、これは後半からいい感じになっています。帰路は小海の松原湖付近に下りて、そのまま佐久方面走り、内山トンネルを抜けていつものルートで帰路。
バイク神社各地に増えましたよね。ビーナスラインはバイクの聖地と言ってもいいよね。意外と通過している貴方、え、私もその一人でした
突然のakoさんからの『ビーナスライン行きませんか』日記で参加表明し(皆さんご存知でしょうが)私も初なのでヘルプをお願いしたら vansさん、まぉ♂さんが参加して頂ける事に。で、諏訪IC出てすぐのセブンイレブンに9:30集合。私はR153経由で下道で目的地まで、朝5時半に出発し時間通り到着
SVのオイル交換に行ったらありました。ご近所の小さなバイク屋も頑張ってます。 (^▽^)
カフェ好きなら1度は訪れたい絶景ポイントゴンドラ乗って山頂に着いて雲海が見れたら言うことなし☆
長野県が広いのは有名な話で、長野市も広い今回行った大岡地区も長野市でした。高原に避暑ツーリングという事です。今回はマニアックですが、聖山登頂ツーリングです
This is alert message
This is confirm message