同じバイクを持つ仲間との情報交換や、グループでツーリングに行くなど、
ウェビックコミュニティだから広がるバイクライフです。
友達がアクションした履歴や
投稿した日記をグラフで見たり
アクセス状況も確認できます
ツーリング、メンテ、レース参戦記
などの思い出を日記に残せます
公開して友達に見せることができます
写真、評価、カスタムパーツ、
購入動機や長所・短所などを登録
愛車の魅力をアピールしよう!
同じバイクや好きなジャンル、
気の合う仲間たちとの情報交換や
ツーリングを楽しもう!
0000212access
ゴリフさん
コメント(全26件)
他の参加者の日記によると8人前のヘギソバ、きっと体格のいいゴリフさんが一番食べたと想像(笑)
酷道アタックお疲れ様です^^
ドリーマー怖っ!こわっ^^
ダムも高くて怖っ(笑)
机にもたれかかるウルトラマン・・・
ゲーッだけど
ダーッ!でしょ?
逆回りで雨を避けれましたね~!
苗場の手前に火打ち峠のさらに手前の二居という所に
別荘を持ってまして125で山岳路で遊んでいましたが
夜飯を作るのが嫌だと湯沢で食べて遅くなると健康ランドへ
健康ランドも湯沢から近いのだから温泉引けばいいのにね?
17号もバイパスつなぎで走れるから前橋も高崎も寄らずに
一気に鴻巣まで行けちゃうから楽になったのだけど?
それでもケツは痛くなりますか?
カワサキ・・・って,原2??
2日間、有難うございましたm(_ _)m
ドリーマー、気づきませんでした(^_^;)
へぎ蕎麦の盛り方が、川治ダムのドリーマーのウロコに見えてしまいます(笑)
バーチー組最後の休憩ポイントで覚悟を決めて合羽を着たら、結局降られずに帰宅できました。♪
次はR152リベンジ?(^o^)
原2の可能性を感じてしまったツーでしたね。
でも、仲間と一緒だから制覇できたのかと、、
私の場合一人だったら、めげそうです(笑)
また、ヨロシクです~(^.^)
ソバは終盤みんな箸が鈍ってしまったので、何タマか余計に戴きましたw
今回のルートは、原2のほうが小回りが効くのでむしろラクだったかもしれません。
ただ、常に全開なので人間よりもバイクが心配でした。
爆弾ありがとうございました!
1発目はやはり予想通りに開けた瞬間爆発し、
2発目は爆発したのかどうかわからない感じの飲み物でしたw
あのまま一緒に行ければ、ドリーマーもウルトラも見れたのに・・・
健康ランド、場所が場所なのでてっきり温泉なのかと思って入ってましたw
違ったんですね・・・
なんだかんだで250km超えたくらいでケツが痛くなりますね。
シートが長いのでアメリカンみたいに後ろに寄ったり、タンクの際に座ってふんぞり返ったりしながらケツの当たりをずらしてましたが、全然解決になりませんでした。
ちょっとスポンジが柔らかすぎるのかもしれません。
洗い越しは溝っていうほどはっきり凹んではいないんですが、
道路に深めのきれいな水溜りがあるような感じです。
昔はもっとハードだったみたいですが・・・
これ、Kawasakiだけど原2ですよ。(KSRの後継?)
ドリーマーはたぶん私しか見なかったんじゃないでしょうか。
他にも何体かいました。
気付かなかったけど、確かにこれはドリーマーソバですねw
見ようによってはグロテスク。
道中ありがとうございました。
着ると降らないけど着ないと降る、そのまんまでしたw
R152は、152本体よりも浜松から家に帰るのがしんどそうですね
1人だったら、宿もキャンセルとかないし雨も降りそうだし、
尾瀬のトイレらへんで引き返してそうですw
22日も原2ざんまいですね~
この看板、きなこさんが引き返してスタンバイするときに見つけたんですが、
道中でも何本か見かけました。
反対車線向きで立ってるから、うちらの進行方向だと気付きにくいですね。
初めて耳にする言葉ですね(笑)果敢に水に飛び込むバイク
の標識のように皆さん果敢に攻め込んでいったんですね~(笑)
皆さんと楽しく過ごされた様で何よりです。
Dトラバッテリー交換して調子が良い様ですね!
尾瀬の御池駐車場は我ながらベストな判断でした
もし、ここでこうんタイムが無ければ、洗い越しで写真どころではありませんでしたw
大人としてあるまじき行為をしていたことに…
まあ、道路が水洗なのでその点、清潔ではありますがwww
ツーリングはとても楽しく走ることができました!
また次回もヨロピコピコです
ではでは…
最初、「洗い越しで写真撮りたい」と誰かが言ってるのを
「はらぐっちょさんが写真を撮りたい」と聞き間違えていましたw
実物を見て、なんとなく言葉の意味が判りましたが・・・
またいつ停まってもいいように充電器と工具一式持って行きましたが、
とくに不調もなく帰ってこれました。
軽くて重心が高いので今回のコースはかなり楽しめましたが、登りでうっかり失速すると立て直すのが相当きつかったです。
シェルパだったら最高じゃないでしょうか。
2日間お疲れ様でした!
洗い越しがあんなのだとわかってれば、
尾瀬に寄らずに洗い越しでチャレンジすればよかったですねw
道路に背を向けて、崖すれすれから発射すれば勢いよく流れていきそうです。
自然の恵みが、時を経てまた自然に還るのみです。
奥只見は一度バスツアーで行ったことがありましてね、狭い道で運転者さんは苦労していましたよ。
時は秋でしたが雨に降られせっかくの紅葉も霞んでしまい残念なツアーでした。
次はゴリフさんのコースをバイクで走ってみたくなりました♪
途中どこかでバスとすれ違いましたが、あの酷道をバスで走るのは難儀しそうですね。
バスでは洗い越しも楽しめないし・・・
奥只見湖の遊覧船乗り場はひっそりと静まり返ってて人の気配すらありませんでしたが、
紅葉シーズンはそれなりに盛況なんでしょうか。
遅コメすみません。
「酷道の旅」お疲れ様でした。
ここも前回の秩父に続き、小トラに「ジャストフィット快道」ですね(笑)。
行くまでが大変ですが・・・(>_<)
晩秋のニッチツ、楽しみですね( ̄▽ ̄)
*都合が合えば参加させて下さい。m(__)m
DE耐終わってから、11月頭くらいが狙い目でしょうかね?
晩秋の幼稚園とか不気味そうw
ついでに寄れたら、299と462の合流地点付近にある
恐竜センターにも寄りたいです。